Resultado de licitación
Capacitaciones Árbitros Monitores Dirigentes
Código 5ea9d4e7-9245462 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 23.472.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ALEJANDRO ANDRÉS ROJAS OPAZO | Lengua de Señas y Cultura Sorda
RUT 169991995
CAPACITACIONES PULPRO SPA | Capacitaciones PULPRO
RUT 77189514K
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Instituto Nacional del Fútbol | Instituto Nacional del Fútbol
RUT 732835008
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
SERVICIOS DE CAPACITACION SOFAN SPA | OTEC SOFAN
RUT 776430064
SIALSCH ASESORIAS Y CAPACITACIÓN LIMITADA | SIALSCH
RUT 773826072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 - Curso de Capacitación para Entrenadores de Balonmano, Nivel Iniciante | 1 Global | CLP 9.777.000 |
| L2 - Curso de Capacitación para Entrenadores de Futsal, Nivel Iniciante | 1 Global | CLP 1.995.000 |
| L3 - Curso de Lengua de Señas Chilena para Dirigentes Sociales y Deportivos | 1 Global | CLP 3.900.000 |
| L4 - Curso de Lengua de Señas Chilena para Monitores Deportivos | 1 Global | CLP 3.900.000 |
| L5 - Curso de Lengua de Señas Chilena para Jueces y Árbitros Deportivos | 1 Global | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.