Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA ESCUELA DE SALUD, CFT DE LA ARAUCANÍA”
Código 5eaa7333-9270256 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Go back technology limitada | Go back technology limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.653.210
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Go back technology limitada | Go back technology limitada
RUT 764717384
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: SEDE LAUTARO - Insumos clínicos descartables de procedimientos, curaciones, EPP. | 1 Global | CLP 2.425.650 |
| Linea N°2: SEDE LAUTARO- Drenajes | 1 Global | CLP 54.790 |
| Linea N°3: SEDE LAUTARO - Otros Insumos Clínicos | 1 Global | CLP 394.415 |
| Línea N°4: SEDE ANGOL - Insumos clínicos descartables de procedimientos, curaciones, EPP. | 1 Global | CLP 1.329.150 |
| Línea N°5: SEDE ANGOL - Drenajes | 1 Global | CLP 54.790 |
| Linea N°6: SEDE ANGOL - Otros Insumos Clínicos | 1 Global | CLP 394.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.