Resultado de licitación
2DO LLAMADO REPOSICION SEDE SOCIAL LOMA ALTAPINTO
Código 5eac65e7-9544761 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CASTROMET SOLUCIONES SPA | CASTROMET
- Monto adjudicado
- CLP 112.465.045
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASTROMET SOLUCIONES SPA | CASTROMET
RUT 781714631
CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc
RUT 127461384
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de las obras del proyecto FRIL 2024 GORE Ñuble denominado “REPOSICION SEDE SOCIAL DE LA JUNTA DE VECINOS DE LOMA ALTA, COMUNA DE PINTO” código BIP: 40050210-0 de acuerdo con las presentes Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 112.465.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.