Resultado de licitación
Servicio de Suministro de Transporte Ocasional
Código 5eadd1c9-9638240 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE TRANSPORTES ECO-TRANS PASAJEROS SPA | Eco-transpasajeros
- Monto adjudicado
- CLP 453.360
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA DE TRANSPORTES ECO-TRANS PASAJEROS SPA | Eco-transpasajeros
RUT 773380945
Novara Ltda | Novara Ltda
RUT 763084604
TRANSPORTES ALFABUS LIMITADA | Buses Alfabus
RUT 766812848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 453.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.