Resultado de licitación
Prog.de Capacit para el Fort.Mujeres Reg.de Magall
Código 5eaeacfe-9115727 · SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO | SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
- Monto adjudicado
- CLP 174.930.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
RUT 773280916
CENPADECH ltda | CENPADECH ltda
RUT 775643005
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
IK Capacitaciones Ltda | IK Capacitaciones Ltda
RUT 764275101
MAGALLANIA CAPACITACION LIMITADA | MAGALLANIA CAPACITACION LIMITADA
RUT 768011508
Visión Austral Ltda | Visión Austral Ltda
RUT 775944005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación: Gestión de Emprendimiento y Negocios - Magallanes | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
| Capacitación: Gestión de Emprendimiento y Negocios - Puerto Williams | 1 Unidad | CLP 29.990.000 |
| Capacitación: Comunity Manager y desarrollo de páginas Web con Wordpress - Magallanes | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
| Capacitación: Gastronomía Avanzada y Producción de Eventos - Puerto Williams | 1 Unidad | CLP 19.990.000 |
| Capacitación: Gastronomía Avanzada y Producción de Eventos - Magallanes | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
| Capacitación: Gastronomía Avanzada y Producción de Eventos - Ultima Esperanza | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
| Capacitación: Gastronomía Avanzada y Producción de Eventos - Tierra del Fuego | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.