Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN -PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR DE LA COMUNA DE LOS ÁLAMOS”
Código 5eaf8ecf-9428030 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó Capacitación Ríos y Huilipán Limitada | Capacitación Ríos y Huilipán Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.794.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Capacitación Ríos y Huilipán Limitada | Capacitación Ríos y Huilipán Limitada
RUT 761716913
cifotec | 770568609
RUT 770568609
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD PRIVADA Y CAPACITACION MARTIN CONTRERAS PIRUL E.I.R.L. | capacitadora y empresa de seguridad i.p.g.
RUT 77483169K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar SERVICIOS CAPACITACION "GUARDIA DE SEGURIDAD OS10": presupuesto IVA incluido $1.860.000. conforme a bases adm. tecnicas y anexos. Adj. por el global(FONDO MUNICIPAL). | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| Se requiere contratar SERVICIO CAPACITACION "MONTAJE DE RINCONES DECORATIVOS Y ELABORACION DE COTILLON PARA CELEBRACIONES": presupuesto IVA incluido $1.694.000. conforme a bases adm. técnicas y anexos. Adj. por el global (FONDO MUNICIPAL). | 1 Global | CLP 1.694.000 |
| Se requiere contratar SERVICIO CAPACITACION "REGULACION EMOCIONAL": presupuesto IVA incluido $300.000 conforme a bases adm. tecnicas y anexos. Adj. por el global (FONDO EXTERNO) | 1 Global | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.