Resultado de licitación
TINTAS TONER Y OTROS INSUMOS PARA PENCAHUE
Código 5eb0339f-9192690 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.897.380
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA DONA CATALINA LIMITADA | sociedad de servicios y comercializadora dona catalina limitada
RUT 769756035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL TK-3182 (PARA KYOCERA M3655idn) | 20 Unidad | CLP 75.000 |
| PACK DE TINTAS ORIGINALES HP 827 A (CUATRO COLORES NEGRO, CYAN, MAGENTA Y YELLOW) | 2 Unidad | CLP 1.652.940 |
| PACK DE TINTAS ORIGINALES EPSON 544 (CUATRO COLORES NEGRO, CYAN, MAGENTA Y YELLOW) | 10 Unidad | CLP 27.800 |
| PACK DE TINTAS ORIGINALES HP GT53 NEGRA Y GT52, 3 COLORES CYAN, MAGENTA Y YELLOW | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| TONER ORIGINAL PARA SAMSUNG M2020W MLT-D111S | 5 Unidad | CLP 56.000 |
| TINTA EPSON 544 NEGRAS ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.950 |
| TINTA HP GT53 NEGRAS ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| PACK TAMBOR HP 828A (CUATRO COLORES NEGRO, CYAN, MAGENTA Y YELLOW) ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 934.500 |
| UNIDAD DE IMAGEN ORIGINAL DK 3192 (PARA KYOCERA M3655idn) | 2 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.