Resultado de licitación
CCC “ADQUISICIÓN DE DETERMINACION PARA TECNICA PCR Multiplex Sistema Cerrado DE MICROBIOLOGÍA CON ENTREGA DE EQUIPAMIENTO COMPATIBLES CON DICHOS PROCEDIMIENTOS
Código 5eb44f86-9050783 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 558.401.040
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Determinación de: Adenovirus, Coronavirus, Metapneumovirus, Rinovirus, Influenza A B, Parainfluenzae I II III, Virus respiratorio sincicial, B. pertusiss, B parapertusiss, Mycoplasma. | 720 Unidad | CLP 111.667 |
| Determinación de: Campylobacter, Clostridium difficile, Salmonella, Yersinia, Vibrio, Shigella, Serotipos de Escherichia coli, Adenovirus, Astrovirus, Rotavirus, Giardia, Cryptosporidium, Norovirus | 480 Unidad | CLP 111.667 |
| Determinación de: Bacterias gram positivas, Bacterias gram negativas, levaduras. | 1920 Unidad | CLP 111.667 |
| Determinación de: Escherichia coli, Haemophilus, Listeria, Neisserias, Streptococcus, Cryptococcus, Citomegalovirus, Enterovirus, Virus del herper simple, Virus varicela Zoster. | 960 Unidad | CLP 125.000 |
| Determinación de: Bacterias gram positivas, Bacterias gram negativas, virus. | 720 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.