Resultado de licitación
LLAMADO A LICITACION SERVICIO DE ASEO Y ESTAFETAS DEFENSORIA REGIONAL Y LOCALES DE LA REGION DEL BIOBIO
Código 5eb56b99-9630599 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional del Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
- Monto adjudicado
- CLF 5.156,5
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
GRUPOPROLIMPIO LIMITADA | ProLimpio
RUT 780885475
MARÍA TERESA MÉNDEZ GUTIÉRREZ | Maria Teresa Mendez Gutierrez
RUT 93921720
MERINO REYES Y COMPANIA LIMITADA | Mase Servicios Limitada
RUT 765188202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor hora persona de servicio aseo y estafeta para las Dependencias de la Defensoría Regional del Biobío y Defensoría Local Concepción. | 1 Hora/Hombre | CLF 5.156,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.