Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS REHABILITACIÓN DOMICILIARIA
Código 5eb5e40e-9494467 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 18.614.488
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acapella choise equipo vibratorio PEP | 120 Unidad | CLP 29.990 |
| Cepillo limpieza endocánula | 480 Unidad | CLP 1.148 |
| Collarín para traqueostomía | 480 Unidad | CLP 1.900 |
| Alargador de oxígeno 7.5 mts | 600 Unidad | CLP 990 |
| Conectores rosca negra para vaso humidificador | 72 Unidad | CLP 12.870 |
| Kit limpieza oral con aspiración con cepillo | 120 Unidad | CLP 2.990 |
| Kit básico Z-Vibe MAGENTA-PROBE TIP | 72 Unidad | CLP 55.050 |
| Batería Z-Vibe | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Repuesto para Z-Vibe | 36 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro externo concentrador de oxígeno A05W-respicare | 120 Unidad | CLP 10.200 |
| Filtro interno concentrador de oxígeno A05W-respicare | 120 Unidad | CLP 10.435 |
| Filtro de aire para concentrador de oxígeno everflo | 120 Unidad | CLP 36.986 |
| Colorantes para alimentos azul | 24 Unidad | CLP 2.087 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.