Resultado de licitación
SMG.ADQUISICIÓN DE MASCARILLA ANESTESIA CON VALVULA SISTEMA POSICIONADOR Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLÍNICOS
Código 5eb80df7-9456099 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.139.800
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 877-2251 MASCARILLA N°0 ANESTESIA C/VÁLVULA RESONANCIA PREMATURO | 160 Unidad | CLP 1.300 |
| 877-2252 MASCARILLA N°1 ANESTESIA C/VÁLVULA RESONANCIA NEONATO | 140 Unidad | CLP 1.170 |
| 877-2253 MASCARILLA N°2 ANESTESIA C/VÁLVULA RESONANCIA BEBE | 160 Unidad | CLP 1.200 |
| 877-2254 MASCARILLA N°3 ANESTESIA C/VÁLVULA RESONANCIA NIÑO | 160 Unidad | CLP 1.200 |
| 877-2257 MASCARILLA N°6 ANESTESIA C/VÁLVULA RESONANCIA NIÑO/ADULTO L | 220 Unidad | CLP 1.200 |
| 927-2099 KIT VENTILACIÓN NO INVASIVA O VENTILACIÓN INVASIVA AEROGEN | 140 Unidad | CLP 58.000 |
| 960-2212 SISTEMA POSICIONADOR DE PACIENTE PIGAZZI | 200 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.