← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Laboratorio Programa de Resolutividad

Código 5eba742b-9454284 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 2.789.140
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

Ganador

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA

RUT 760206504

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO TAPA LILA/ ANTICOAGULANTE K2.1200 UnidadCLP 84
AGUJA MÚLTIPLE EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO MARIPOSA SISTEMA SAFETY-LOT, 21GX 1,5 VACUETTE O EQUIVALENTE.2000 UnidadCLP 190
TUBOS EPPENDORF POLIPROPILENO 1,5 ML CON TAPA.5000 UnidadCLP 7
PUNTAS AZULES DESECHABLES MICROPIPETAS 100-1000 UL CON CORONA.5000 UnidadCLP 5
PUNTAS COMPATIBLES MICROPIP.1 - 5 ML CON CORONA DESECHABLES2000 UnidadCLP 64
PUNTAS AMARILLAS DESECHABLES MICROPIPETAS 1-200UL CON CORONA.5000 UnidadCLP 3
TEST DE HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICIONES1500 UnidadCLP 1.100
CAJA NEGRA, POLIÉSTER, TAPA ROSCA 30 GRS O ML PARA RECOLECCIÓN DE MUESTRA HECES.2200 UnidadCLP 155
MICROPIPETA 100-1000UL.1 UnidadCLP 21.140
MICROPIPETA 1000-5000UL.1 UnidadCLP 93.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5eba742b-9454284? | GanaLicitaciones.cl