Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN POR 12DOCE MESES A PLATAFORMA DE NORMAS INTERNACIONALES
Código 5ebc0595-9611828 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PTG CHILE S A | PTG CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.996.425
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PTG CHILE S A | PTG CHILE
RUT 995288702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUSCRIPCIÓN POR 12 (DOCE) MESES PARA PLATAFORMA DE ACCESO ONLINE MULTIUSUARIO DE NORMAS INTERNACIONALES Y ESPECIFICACIONES MILITARES Y FEREDARALES DE LOS ESTADOS UNIDOS Y NORMAS TÉCNICAS AATCC y ASTM DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL, CON INSTALA | 1 Unidad | CLP 6.996.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.