Resultado de licitación
Consultoría Automatización Reglas de Monitoreo
Código 5ebcfae5-9368327 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEEPMETRICS SPA | DeepMetrics
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEEPMETRICS SPA | DeepMetrics
RUT 771197566
People Operations Latam SAS | PopsLatam
RUT 30716759144
SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING
RUT 777126520
Tsoft Chile S. A. | Tsoft Chile
RUT 769249001
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Instituto de Investigaciones Tecnológicas
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría para la automatización de reglas de monitoreo del Observatorio ChileCompra | 1 Unidad | CLP 75.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.