Resultado de licitación
Construcción Tótem turístico acceso norte Puerto Aysén
Código 5ebdd618-9155179 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó AQG SERVICIOS INDUSTRIALES AUSTRALES SPA | adan
- Monto adjudicado
- CLP 17.391.100
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AQG SERVICIOS INDUSTRIALES AUSTRALES SPA | adan
RUT 769665099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de tótem en cruce de Viviana ruta 240 con X-50,considera estructura poste de hormigón, altura de 7m. con paneles informativos en estructura de acero, la infografía se dispondrá en paneles de placa metálicas impresa sobre láminas reflectante. | 1 Global | CLP 17.391.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.