← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MOTOR GENERADOR POSTA BALMACEDA XI

Código 5ebe4449-9307235 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Aysén

Resultado oficial

Ganó Carlos David | CHILEGENERA SPA

Monto adjudicado
CLP 6.596.072
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Carlos David | CHILEGENERA SPA

RUT 769842462

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

DISTRIBUIDORA DIMET LIMITADA | DISTRIBUIDORA DIMET LTDA.

RUT 787022103

Electropower Ltda. | Electropower Ltda.

RUT 762578328

ENERGEN SPA | ENERGEN

RUT 773375372

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)

RUT 810311002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
01 MOTOR GENERADOR 14,6 KVA, 400 V/50 HZ, CON INSONORIZADOR, SISTEMA DE CALEFACCION DEL MOTOR, CONTROL COMAP AMF26 MAS TABLERO DE TRANSFERENCIA.1 UnidadCLP 6.596.072

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ebe4449-9307235? | GanaLicitaciones.cl