Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE ASCENSORES Y MONTACARGA DEL EDIFICIO
Código 5ec152a5-9620141 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | ESCIPOL FISCAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXALT SPA | EXALT
- Monto adjudicado
- CLP 19.663.560
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EXALT SPA | EXALT
RUT 77732053K
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
RUT 776863777
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la prestación de un servicio de mantención preventiva y correctiva para dos ascensores y un montacarga, todos de Marca LG, ubicados en el Edificio Principal de la Escuela de Investigaciones Policiales. | 1 Unidad | CLP 19.663.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.