Resultado de licitación
Servicio de Hospedaje para los usuariosas y acompañantes Plan de Acompañamiento y Cuidado a Personas víctimas de Trauma Ocular Lesiones Graves y Lesiones por Proyectiles PACTO que provengan de Regiones y que deben atenderse en el Hospital del Salvador
Código 5ec228c3-9596001 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL NOVAPARK | HOTEL NOVAPARK
- Monto adjudicado
- CLP 155.040.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOTEL NOVAPARK | HOTEL NOVAPARK
RUT 766006353
HOTELERA AUSTRAL SANTIAGO SPA | HOTEL FUNDADOR
RUT 762029146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Hospedaje para los usuarios/as y acompañantes Plan de Acompañamiento y Cuidado a Personas víctimas de Trauma Ocular Lesiones Graves y Lesiones por Proyectiles (PACTO) que provengan de Regiones y que deben atenderse en el Hospital del Salvador, | 1 Unidad | CLP 155.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.