Resultado de licitación
S22-24/TURISMO PATRIMONIO Y CULTURA/SERVICIO DE PINTURA, REPARACION MUROS Y TECHO OFICINAS DIRECCION DE TURISMO.
Código 5ec2a987-9389011 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM CARLOS SILVA HERMOSILLA | ABRAHAM CARLOS SILVA HERMOSILLA
- Monto adjudicado
- CLP 1.591.765
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABRAHAM CARLOS SILVA HERMOSILLA | ABRAHAM CARLOS SILVA HERMOSILLA
RUT 188733646
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero
RUT 97399239
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PINTURA, REPARACION MUROS Y TECHO OFICINAS DIRECCION DE TURISMO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 1.591.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.