Resultado de licitación
Convenio de Lentes Ópticos y de Contacto
Código 5ec7912c-9308185 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA ELIANA RUZEK MASSON | OPTICA RUZEK
- Monto adjudicado
- CLP 384.669.400
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRA ELIANA RUZEK MASSON | OPTICA RUZEK
RUT 98680683
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
Maria Elena | Maria Elena
RUT 762979721
Óptica Harter Limitada | Óptica Harter
RUT 765241472
SOCIEDAD DE INVERSIONES NORTESUR LIMITADA | BEMOLENTES
RUT 770694620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes Ópticos para Pacientes Según Normativa Ges | 1 Unidad | CLP 384.669.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.