Resultado de licitación
Mejoramiento Espacio Publico Acceso CESFAM Pirque
Código 5ec7c9f9-9663832 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.762.500
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
RUT 770813751
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
PANAL CONSTRUCCIONES SPA | PANAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769844031
SOCIEDAD DE INVERSION SANTA CECILIA SPA | SERVICIOS SANTA CECILIA
RUT 766270557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Correspondenal Mejoramiento de espacio publico Acceso CESFAM Balmaceda segun antededentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 19.762.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.