Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS UCI ADULTO UROLOGÍA Y OTROS SERVICIOS
Código 5ec7eb92-9599261 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.140.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATETER Y SET DE MONITOREO PICCO CATETER DE 4 FR. X 16 CM DE INSERCION BRANQUIAL (C.I.40500032016) | 1 Kit | CLP 570.000 |
| KIT CATETER Y SET DE MONITOREO PICCO CATETER DE 5 FR. X 20 CM DE INSERCION BRANQUIAL (C.I.40500032014) | 1 Kit | CLP 570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.