Resultado de licitación
CAMARAS DE SEGURIDAD - INFORMATICA
Código 5ec96bb0-9239847 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.040.593
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
OMA | OMA
RUT 770727456
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámaras Bala Similar a DH-IPC-HFW2441T-ZS. Cámara IP Dahua Bullet 4MP lente varifocal IP67 IR60mt I/O alarma I/O audio IVS. | 6 Unidad | CLP 135.852 |
| Cámara Domo Similar a DH-IPC-HDBW3541EP-S-0280B-S2. Cámara IP Mini domo 5MP lente fijo 2.8mm protección IK10 e IP67 IR50m | 2 Unidad | CLP 149.704 |
| CAMARAS PT DOMO 2A500HB-GN-A-PV-0400-S2. Cámara IP tipo PT 5Mp Full color Audio bidireccional IP66 | 2 Unidad | CLP 72.008 |
| DISCO DURO INTERNO Disco Duro 8 tb ST8000VX004. DISCO DURO 8TB SEAGATE SKYHAWK SERIE VIDEO | 2 Unidad | CLP 354.040 |
| CABLE DE RED CATEGORIA 6 INTERIOR DH-PFM920I-6UN-C. Cable UTP Categoría 6 Dahua Color Blanco Unifilar Caja 305 metros 100% Cobre | 2 Unidad | CLP 111.581 |
| Cable de Red cat 6 Exterior DH-PFM920-6U. Cablr UTP Dahua de exterior 99.97% Cobre | 1 Unidad | CLP 123.525 |
| Switch Poe 8 Puertos 96 w DH-PFS3010-8ET-96.- Switch POE 8 Puertos Dahua. Capa 2.8 puertos 10/100. 2 puertos 10/100/1000 RJ45 | 2 Unidad | CLP 73.133 |
| Switch Poe 4 Puertos DH-PFS3006-4ET-60-V2. SWITCH POE 4 PUERTOS DAHUA. 10/100. ADMINISTRABLE | 2 Unidad | CLP 49.633 |
| DH-PFM976-631. CAT6 RJ45 Conector Macho | 2 Unidad | CLP 11.906 |
| Rack u6 DH-PFC200D-6U4D. RACK DAHUA 6U. 19 PULG. 600mmX450mmX372mm | 1 Unidad | CLP 76.714 |
| CABLE HDMI 20 METROS Cable Hdmi 20 Metros Full Hd Reforzado Y Recubierto | 2 Unidad | CLP 36.073 |
| CAJA ESTANCA Caja 100 x 65 x 100 mm estanca blanco | 10 Unidad | CLP 2.995 |
| CAJA ELECTRICA EXTERIOR Gabinete Metalico Tablero Electrico 600x400x200 1puerta Ip65 | 4 Unidad | CLP 69.784 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.