Resultado de licitación
Gestor PAE Cooperativa Artesanas Aymaras P Almonte
Código 5ece12fb-9596917 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA GABRIELA ANDREA SALDIVIA KUSCH E.I.R.L. | CONSULTORA GASAKU EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORA GABRIELA ANDREA SALDIVIA KUSCH E.I.R.L. | CONSULTORA GASAKU EIRL
RUT 768670676
CONSULTORA H&C LIMITADA | CONSULTORA H&C LTDA.
RUT 780006919
CONSULTORÍAS SOCIOAMBIENTALES LIMITADA | Consultora Ecodaya
RUT 769761993
ERICK ALONSO CARMONA REBOLLEDO | INGECAR
RUT 136792873
PAMPINA SPA | Pampina SpA
RUT 771634117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios profesionales de un Gestor Comercial para el Grupo Preasociativo perteneciente a la Empresa Asociativa denominada Cooperativa Agrícola de Artesanas Aymara de la Provincia del Tamarugal Limitada. | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.