Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE SISTEMAS GSL
Código 5ecf7b7e-9125836 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIAL INFORMATION TECHNOLOGY SPA | Social IT
- Monto adjudicado
- CLP 473.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
SOCIAL INFORMATION TECHNOLOGY SPA | Social IT
RUT 762847833
SOCIEDAD COMPUTACIONAL INDEXAR SPA | Indexar
RUT 76561404K
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
VISIION LTDA | VISIION LTDA
RUT 774368701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con el servicio de mantenimiento evolutivo y correctivo para asegurar la continuidad operativa de las plataformas gestión Social Local (GSL), Subsidios y subsidio al Pago electrónico (SPE) | 1 Unidad | CLP 473.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.