Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PAVIMENTACIÓN PARA INTERVENCIONES DE EMERGENCIA Y MANTENCIÓN DE PAVIMENTOS COMUNA DE QUILICURA NUEVO LLAMADO
Código 5ed0c077-9526696 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.651.547
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DECRETO ALCALDICIO E. Nº1767, APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS DE LA LICITACIÓN PÚBLICA "SUMINISTRO DE PAVIMENTACIÓN PARA INTERVENCIONES DE EMERGENCIA Y MANTENCIÓN DE PAVIMENTOS, COMUNA DE QUILICURA, NUEVO LLAMADO". | 1 Paquete | CLP 35.651.547 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.