← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

7, SP.89144 - SEP - INSTITUTO ITALIA, ADQ. PLOTTER Y TINTAS PARA EL ESTABLECIMIENTO.

Código 5ed49719-9165397 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.212.000
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLOTTER EPSON SURECOLOR T3170 IGUAL O SIMILAR A BASES TECNICA ADJUNTA.1 UnidadCLP 2.100.000
YELLOW INK BOTTLE 140 ML ORIGINAL8 UnidadCLP 26.000
MAGENTA INK BOTTLE 140 ML ORIGINAL8 UnidadCLP 26.000
CYAN INK BOTTLE 140 ML8 UnidadCLP 26.000
BLACK INK BOTTLE 140 ML8 UnidadCLP 26.000
ROLLO PAPEL BOND PLOTTER 24 PULGADAS2 RolloCLP 15.000
SOPORTE PARA LA IMPRESORA SURE COLOR T3170 - IGUAL O SIMILAR1 UnidadCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ed49719-9165397? | GanaLicitaciones.cl