← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES SAN JAVIER

Código 5ed5290f-9109405 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT

Monto adjudicado
CLP 3.417.400
Fecha de adjudicación
14-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT

RUT 76508234K

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Menssage | Menssage

RUT 768056501

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
150 libros de clases ens.basica 16 asig cont/ampl, 10 libros de clases ens.esp diferencial, 10 libros de clases ed parvularia, 60 libro de clases ens.media hum.cient.18 asig., 35 libros de clases ens.media t/p24 asig. cont/ampl, 10 libros registro bs1 GlobalCLP 3.417.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ed5290f-9109405? | GanaLicitaciones.cl