← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA - MINEDUC 13 ESCUELAS

Código 5ed675c0-9397073 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILDER SPA | BILDER SPA

Monto adjudicado
CLP 5.299.460
Fecha de adjudicación
07-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Ganador

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pincho y púas Antipaloma Alambre Galvanizado 1mt200 UnidadCLP 932
Placas de terciado primera selección mueblista e12 mm120 UnidadCLP 29.638
BISAGRA PARA FENOLICO DE ACERO INOXIDABLE AUTOCIERRE30 UnidadCLP 13.346
PERNO TUERCA CABEZA PLANA ANTIVANDALICO DE ACERO INOX 1100 UnidadCLP 235
Autoperforante punta broca 2" 100 unidades4 CajaCLP 4.290
POMO 25MM CABINA INOX20 UnidadCLP 649
CONDENA DESCONDENA CABINA SANITARIA INOX20 UnidadCLP 15.040
Látex 1 tineta Extracubriente blanco mate10 UnidadCLP 19.190
ACRÍLICO TRANSPARENTE 4MM FORMATO 244X122CM10 UnidadCLP 60.978

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ed675c0-9397073? | GanaLicitaciones.cl