Resultado de licitación
Adquisición de insumos clínicos y de enfermería
Código 5ed77146-9327016 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.742.570
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1. Bigotera oxigeno neonatal, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $100.000.- | 260 Unidad | CLP 323 |
| Línea N°2. Hoja bisturí N°11, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $490.000.- | 70 Caja | CLP 6.468 |
| Línea N°3. Hoja bisturí N°23, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $420.000.- | 60 Caja | CLP 6.468 |
| Línea N°5. Rollo de espuma autoadhesiva tipo reston, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $2.500.000.- | 100 Unidad | CLP 23.900 |
| Línea N°6. Sonda Folley 16, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $210.000.- | 100 Unidad | CLP 1.299 |
| Línea N°7. Sonda Folley 18, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $315.000.- | 150 Unidad | CLP 1.299 |
| Línea N°8. Sonda Nasogástrica N°10, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $30.000.- | 100 Unidad | CLP 170 |
| Línea N°9. Sonda Nasogástrica N°16, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $30.000.- | 100 Unidad | CLP 170 |
| Línea N°10. Sonda Nelaton N°18, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $30.000.- | 100 Unidad | CLP 110 |
| Línea N°11. Cánula Yankahuer pediátrica, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $50.000.- | 50 Unidad | CLP 580 |
| Línea N°12. Cánula Yankahuer adulto, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $50.000.- | 50 Unidad | CLP 580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.