Resultado de licitación
SUMINISTRO MEDIAS ANTIEMBÓLICAS
Código 5ed862ba-9315915 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.102.800
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA L, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 2400 Unidad | CLP 3.150 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 1920 Unidad | CLP 3.150 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XXL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 792 Unidad | CLP 3.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.