← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S995-23/DIDECO/DEPTO DEPORTES/ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS

Código 5ed9ab82-9167470 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

Monto adjudicado
CLP 3.145.546
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

RUT 762668246

CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES

RUT 134467606

IMPORTADORA Y COMERCIAL MANCU SPA | Ventas deporte

RUT 769821821

PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA

RUT 763951871

SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL

RUT 124212065

Ganador

TECNOCLASS SPA | Tecnoclass

RUT 76398639K

VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes

RUT 761450387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 3.145.546

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ed9ab82-9167470? | GanaLicitaciones.cl