Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE INTERVENCIONES QUIRÚRGICAS ESPECIALIDAD DE TRAUMATOLOGÍA PARA PACIENTES DE LA RED DEL SERVICIO DE SALUD ÑUBLE EN LA REGIÓN DE ÑUBLE
Código 5edd872a-9133887 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | ADMINISTRACIÓN DE FONDOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLINICA ANDES SALUD CHILLAN S.A | Clínica Andes Salud Chillán
- Monto adjudicado
- CLP 384.440.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA ANDES SALUD CHILLAN S.A | Clínica Andes Salud Chillán
RUT 765150701
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
RUT 886116004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cirugía Endoprótesis de Rodilla | 31 Unidad | CLP 6.700.000 |
| Cirugía de Endoprótesis total de cadera | 14 Unidad | CLP 6.700.000 |
| Cirugía de Meniscectomía Artroscópica | 25 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Cirugía Síndrome de Túnel carpiano | 47 Unidad | CLP 1.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.