Resultado de licitación
CURSOS DEL PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN LEY 18.834 – CURSOS CLINICOS DEPTO. CAPACITACION Y FORMACION PP78-2023
Código 5ee61f4d-9185174 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | Dirección Servicio de Salud Antofagasta · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.525.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (700) CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR BÁSICO (BLS) | 1 Unidad | CLP 775.000 |
| (701) ATENCION PREHOSPITALARIA CENTRADA EN LA PERSONA Y FAMILIA | 1 Unidad | CLP 975.000 |
| (702) MANEJO BASICO DEL TRAUMA | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| (707) SALUD MENTAL Y GENERO | 1 Unidad | CLP 975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.