Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA HOSPITAL VILLARRICA
Código 5ee8cf93-9240438 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 39.034.248
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tórula estéril en tubo, asta plástica-punta rayon | 5000 Unidad | CLP 150 |
| Gradilla para crioviales | 30 Unidad | CLP 4.880 |
| Parafilm | 12 Unidad | CLP 21.429 |
| Ligadura para extracción de Sangre, Adulto | 200 Unidad | CLP 1.890 |
| Ligadura para extracción de Sangre, Pediátrico | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| Test inmunocromatografico rotavirus-adenovirus | 3000 Unidad | CLP 1.150 |
| Test inmunocromatografico Hemorragias Ocultas | 3000 Unidad | CLP 580 |
| Tórula punta fina, para secrecion uretral | 1000 Unidad | CLP 400 |
| Riñon de acero inoxidable | 100 Unidad | CLP 6.905 |
| Bandeja de acero 23x17x2,5 cm aprox | 20 Unidad | CLP 28.890 |
| Kist coproparasitologico | 1000 Unidad | CLP 1.420 |
| Cubre objetos 22x22 origen alemán | 100000 Unidad | CLP 36 |
| cubre objetos 20x20 origen alemán | 100000 Unidad | CLP 38 |
| cámara neubauer | 10 Unidad | CLP 42.500 |
| cubre cámara de neubauer | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| gradilla metálica 100 tubos 12 a 15 cm | 50 Unidad | CLP 25.760 |
| gradilla metálica 100 tubos 17 a 19 cm | 100 Unidad | CLP 26.500 |
| Probeta plástica graduada 2000 cc | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| Probeta Plástica graduada 1000cc | 20 Unidad | CLP 4.680 |
| Punta amarillas con corona 200 ul | 50000 Unidad | CLP 4 |
| Puntas azules con corona 100 a 1000 ul | 50000 Unidad | CLP 8 |
| Tubos Khan | 20000 Unidad | CLP 16 |
| Tubo ependorf | 5000 Unidad | CLP 8 |
| Pipetas pasteur plásticas de 3 ml | 60000 Unidad | CLP 17 |
| Test inmunocromatografico Clostridium difficile | 3000 Unidad | CLP 4.000 |
| Porta objeto Liso | 100000 Unidad | CLP 14 |
| Porta objeto con franja esmerilada | 100000 Unidad | CLP 15 |
| Gradilla plástica 90 tubos min, de 13 mm aprox | 100 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.