← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO CAJAS PLACA RADIO DISTAL FRACTURAS

Código 5eec6eec-9531007 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

Monto adjudicado
CLP 69.079.272
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

RUT 76102261K

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-390-100-020-00 ARANDELA1 UnidadCLP 58.000
21-390-100-343-00 PEG LISO BLOQUEADO 2.0 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-100-886-00 TORNILLO CANULADO BLOQUEADO POLYAXIAL CRCO. 2.5 MM.1 UnidadCLP 158.004
21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS2 UnidadCLP 113.000
21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS2 UnidadCLP 143.000
21-390-300-292-00 TORNILLO BLOQUEO 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS2 UnidadCLP 113.000
21-390-300-302-00 TORNILLO MULTIROSCADO BLOQUEADO 3.0 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 83.160
21-390-300-332-00 TORNILLO MULTIROSCADO DE COMPRESION 3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 83.160
21-390-300-344-00 TORNILLO CANULADO DE COMPRESION SIN CABEZA 3.5 MM. TITANIO DISTINTOS LARGOS2 UnidadCLP 418.496
21-390-300-426-00 TORNILLO PARA PLACA GANCHO2 UnidadCLP 140.000
21-390-300-947-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DISTINTOS LARGOS2 UnidadCLP 121.480
21-390-400-005-00 AGUJA GUIA 0.9 x 152 MM.2 UnidadCLP 27.000
21-390-400-015-00 AGUJA K. 1.4 x 165 MM. DOBLE PUNTA2 UnidadCLP 27.000
21-390-400-018-00 AGUJA K. 0.9 x 152 MM. DOBLE PUNTA2 UnidadCLP 27.000
21-390-400-059-00 AGUJA K. 1.5 x 127 MM.3 UnidadCLP 42.000
21-390-400-074-00 AGUJA GUIA 1.5 x 127 MM.2 UnidadCLP 30.000
21-390-500-077-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 3 ORIFICIOS IZQUIERDA2 UnidadCLP 1.360.000
21-390-500-078-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 3 ORIFICIOS DERECHA2 UnidadCLP 1.360.000
21-390-500-079-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA2 UnidadCLP 1.360.000
21-390-500-080-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 4 ORIFICIOS DERECHA2 UnidadCLP 1.360.000
21-390-500-081-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 3 ORIFICIOS IZQUIERDA2 UnidadCLP 1.360.000
21-390-500-082-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 3 ORIFICIOS DERECHA2 UnidadCLP 1.360.000
21-390-500-083-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 7 ORIFICIOS IZQUIERDA2 UnidadCLP 1.680.000
21-390-500-084-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 7 ORIFICIOS DERECHA2 UnidadCLP 1.680.000
21-390-500-085-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 120 MM. DERECHA2 UnidadCLP 2.640.723
21-390-500-086-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 120 MM. IZQUIERDA2 UnidadCLP 2.640.723
21-390-500-087-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 160 MM. DERECHA2 UnidadCLP 2.911.409
21-390-500-088-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 160 MM. IZQUIERDA2 UnidadCLP 2.911.409
21-390-500-089-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 200 MM. DERECHA1 UnidadCLP 2.070.102
21-390-500-090-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANGOSTA 200 MM. IZQUIERDA1 UnidadCLP 2.070.102
21-390-500-091-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 4 ORIFICIOS DERECHA2 UnidadCLP 1.490.000
21-390-500-092-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR AMPLIA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA2 UnidadCLP 1.490.000
21-390-500-093-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ANCHA 4 ORIFICIOS DERECHA2 UnidadCLP 1.490.000
21-390-500-094-00 PLACA FRAGMENTO ESPECIFICO PALO HOCKEY DOBLE1 UnidadCLP 950.000
21-390-500-095-00 PLACA FRAGMENTO ESPECIFICO EN "Y"2 UnidadCLP 1.580.000
21-390-500-096-00 PLACA FRAGMENTO ESPECIFICO ULNA DISTAL2 UnidadCLP 1.211.400
21-390-500-097-00 PLACA ESTILOIDES RADIAL IZQUIERDA2 UnidadCLP 1.405.200
21-390-500-098-00 PLACA ESTILOIDES RADIAL DERECHA2 UnidadCLP 1.405.200
21-390-500-099-00 PLACA COLUMNA CENTRAL IZQUIERDA2 UnidadCLP 1.405.200
21-390-500-100-00 PLACA COLUMNA CENTRAL DERECHA2 UnidadCLP 1.405.200
21-390-500-101-00 PLACA GANCHO2 UnidadCLP 1.007.100
21-390-500-102-00 PLACA DORSAL DE MUÑECA LARGA TITANIO CON PUENTE2 UnidadCLP 1.451.784
21-390-500-103-00 PLACA DORSAL DE MUÑECA CORTA TITANIO CON PUENTE2 UnidadCLP 1.468.416
21-390-500-231-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 4 ORIFICIOS IZQUIERDA2 UnidadCLP 1.490.000
21-390-500-316-00 PLACA ANTEBRRAZO RADIO 81 MM. (5 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.333.800
21-390-500-317-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 97 MM. (6 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.333.800
21-390-500-318-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 112 MM. (7 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.333.800
21-390-500-319-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 127 MM. (8 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.333.800
21-390-500-320-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 142 MM. (9 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.333.800
21-390-500-321-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 157 MM. (10 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.333.800
21-390-500-322-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 173 MM. (11 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.333.800
21-390-500-323-00 PLACA ANTEBRAZO RADIO 188 MM. (12 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.333.800
21-390-500-324-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 81 MM. (5 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.513.800
21-390-500-325-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 97 MM. (6 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.513.800
21-390-500-326-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 112 MM. (7 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.513.800
21-390-500-327-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 127 MM. (8 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.513.800
21-390-500-328-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 157 MM. (9 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.513.800
21-390-500-329-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 173 MM. (10 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.513.800
21-390-500-330-00 PLACA ANTEBRAZO ULNA 188 MM. (11 ORIFICIOS)2 UnidadCLP 1.513.800
21-390-300-366-00 TORNILLO BLOQUEADO ALTA COMPRESION 2.7 MM. DISTINTOS LARGOS2 UnidadCLP 159.004

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5eec6eec-9531007? | GanaLicitaciones.cl