Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS Y DE EJERCICIO
Código 5eed3774-9565152 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.805.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 10 UNIDADES DE BICICLETAS ESTATICAS, (01 MANTENCION), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 04 DESFIBRILADORES AUTOMATICO DEA, (02 MANTENCIONES), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 260.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 08 DOPPLER FETAL, (01 MANTENCION), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 01 ECOGRAFO PORTATIL, (01 MANTENCION), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 01 ELECTROBISTURI (01 MANTENCION), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 27 ESFINGMOMANOMETRO DIGITAL (01 MANTENCION), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.215.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 02 ESPIROMETROS (01 MANTENCION), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 02 MONITORES DESFIBRILADORES, (02 MANTENCIONES), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 04 REFRIGERADORES CLINICO, (01 MANTENCIÓN), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 02 SELLADORAS CONTINUAS, (01 MANTENCIÓN), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 07 TROTADORAS, (01 MANTENCIÓN), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 04 VITRINAS REFRIGERADAS, (01 MANTENCIÓN), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 09 ELECTROCARDIOGRAFOS, (01 MANTENCIÓN), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 585.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVO DE 03 DOPPLER VASCULAR, (01 MANTENCIÓN), DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASE ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.