Resultado de licitación
5153 - INFORMATICA - M.A. - SERVICIO RENOVACION SERVIDORES Y MIGRACION ACTIVE DIRECTORY
Código 5ef14157-9248593 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES TECNOLOGICAS ULLOA FUENZALIDA LIMITADA | TecnoBot
- Monto adjudicado
- CLP 32.214.644
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOLUCIONES TECNOLOGICAS ULLOA FUENZALIDA LIMITADA | TecnoBot
RUT 77245225K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio renovación servidores y migración Active Directory. De acuerdo a ficha técnica en adjuntos. | 1 Global | CLP 32.214.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.