Resultado de licitación
Servicio Transporte Escolar Mensual DAEM 2024
Código 5ef44a97-9340237 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 4057-Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES KADIMA LIMITADA | José Mauricio
- Monto adjudicado
- CLP 8.150.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES KADIMA LIMITADA | José Mauricio
RUT 763366960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA Nº1 ESCUELA LIUCURA, VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
| LÍNEA Nº2 ESCUELA LOS PINOS, VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| LÍNEA Nº3 ESCUELA BERNARDO ÑANKO (NARANJO ALTO Y BAJO), VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| LÍNEA Nº4 ESCUELA BERNARDO ÑANKO (MALLIN), VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.