Resultado de licitación
GOB005 Mantenimiento en terreno de extintores
Código 5ef567ae-9173096 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 891.800
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
IMPORTADORA Y EXPORTADORA TMAQ LIMITADA | Tmaq Ltda.
RUT 761944053
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SECMARINE LTDA | SECMARINE LTDA
RUT 767875045
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de extintor de PQS 10 kilos | 47 Unidad | CLP 4.200 |
| Mantenimiento de extintor de PQS 6 kilos | 120 Unidad | CLP 4.200 |
| Mantenimiento de extintor de PQS 50 kilos | 14 Unidad | CLP 6.500 |
| Mantenimiento de extintor de PQS 2 kilos | 14 Unidad | CLP 3.500 |
| Mantenimiento de extintor de Clase K 6 litros | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| Mantenimiento de extintor de CO2 15 LBS | 10 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.