Resultado de licitación
Reposición de dos cámaras de televigilancias
Código 5ef9cb59-9149225 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES BREAK POINT SPA | BREAK POINT
- Monto adjudicado
- CLP 11.680.672
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES BREAK POINT SPA | BREAK POINT
RUT 764191854
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Provisión e instalación de dos cámaras de televigilancias con sus respectivas postaciones y empalmes eléctricos, para la reposición en el eje Departamental (Paseo Grohnert y Clotario Blest) comuna Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad | CLP 11.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.