Resultado de licitación
LICITACIÓN PRIVADA PARA ADQUISICIÓN DE SONDA OCEANOGRÁFICA CTD AUTÓNOMA PARA MONITOREO CIENTÍFICO.
Código 5efa23c9-9598049 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Sociedad de Desarrollo Subantartico | Sociedad de Desarrollo Subantartico
- Monto adjudicado
- CLP 49.496.515
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad de Desarrollo Subantartico | Sociedad de Desarrollo Subantartico
RUT 785846702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA OCEANOGRÁFICA CTD AUTÓNOMA PARA MONITOREO CIENTÍFICO. Requisición Interna N°51565/2025. | 1 Unidad | CLP 49.496.515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.