Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMIONES ALJIBES PROVINCIA DE CAUTIN
Código 5efaa762-9171161 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM SEGUNDO SANDOVAL PALOMINOS | SANDOVAL PALOMINOS
- Monto adjudicado
- CLP 42.752.208
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 93 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (93)
ABRAHAM SEGUNDO SANDOVAL PALOMINOS | SANDOVAL PALOMINOS
RUT 109409707
ALFREDO HERNÁN PASMIÑO ALARCÓN | ALFREDO HERNAN
RUT 139608798
ANDRÉS GONZALO ANTONIO HUENUL CONA | ANDRES GONZALO ANTONIO
RUT 145859255
AQUILES ABDÓN MORENO ESCOBAR | Aquiles Moreno Escobar
RUT 121416530
BERNARDO JAVIER | BERNARDO JAVIER
RUT 764591364
CARLOS ANDRÉS VALDÉS VALENCIA | Carlos Andres
RUT 92834727
CATHERINNE YOHANNA | CATHERINNE YOHANNA
RUT 770672694
CECILIA DEL ROSARIO GATICA VERGARA | CECILIA DEL ROSARIO
RUT 72121791
CLAUDIO ALBERTO FUENTEALBA SALGADO | claudio alberto
RUT 121950839
CONSTRUCTORA LIMARI SPA | LIMARI SPA
RUT 764147189
Cristian Marcelo | Cristian Marcelo
RUT 763318230
ELIZABETH DEL CARMEN BOISIER CRUCES | ELIZABETH BOISIER CRUCES
RUT 92981568
EMILIANO DEMETRIO TORRES CAREAGA | EMILIANO DEMETRIO
RUT 74210627
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
EVELYN DEL ROSARIO | EVELYN DEL ROSARIO
RUT 766472834
GABRIEL HERNAN | GABRIEL HERNAN
RUT 764928334
GASTÓN WALDEMAR CABRERA FONSECA | Transportes Cabrera
RUT 90687948
GERSON ENOC BELLO BELLO | 139636015
RUT 139636015
HERNÁN ANTONIO FUENTES NAMBRARD | Hernan Antonio
RUT 159867463
HERNÁN RUBÉN BELLO VÁSQUEZ | HERNAN RUBEN
RUT 120017624
HOMERO ELADIO BELMAR POBLETE | HOMERO BELMAR
RUT 91989816
HUMBERTO DAVID PILQUINAO ÑANCULAF | Humberto Pilquinao Ñanculaf
RUT 116256797
IGNACIO RENÁN MUÑOZ PÉREZ | COMERCIALIZADORA
RUT 118002539
ISRAEL SEGUNDO VÁSQUEZ INOSTROZA | ISRAEL VASQUEZ
RUT 131571100
IVÁN MAURICIO LAGOS SALAZAR | IVAN MAURICIO LAGOS SALAZAR
RUT 131142463
JOBEMA HNOS SPA | JOBEMA HNOS
RUT 777292455
JONH RANDOLPH FULLER PALMA | JONH RANDOLPH
RUT 106902399
JORGE NOLBERTO CATRICHEO MARIANJEL | jorgecatricheo
RUT 7185163K
JORGE OCTAVIO VIDAL TONIONI | Cintia Lorena
RUT 140758116
JORGE ORLANDO MARTÍNEZ CONCHA | Jorge Orlando
RUT 62522240
JUAN CARLOS SEPULVEDA SANCHEZ | JUAN CARLOS SEPULVEDA SANCHEZ
RUT 97600767
JUAN SEGUNDO NECULHUAL TROPA | JUAN SEGUNDO NECULHUAL TROPA
RUT 9734048K
LEONARDO APOLONIO PAVEZ MORA | Leonardo Apolonio
RUT 120620320
LINO EXEQUIEL RETAMAL COFRÉ | LINO RETAMAL
RUT 61081666
Logística transportes e inversiones spa | LTI SERVICIOS
RUT 768518831
Loreto Abigail | Loreto Abigail
RUT 762326264
MANUEL OSVALDO AGURTO ESCAMILLA | manuel agurto
RUT 137333929
MARCO ANTONIO RIVAS VARELA | TRANSPORTES RIVAS
RUT 85275070
MARCOS ALEJANDRO ANTIGUEN VEGA | VIRGINIA MERI
RUT 118025997
MARTA INÉS SÁEZ CONCHA | MAS ALIMENTOS
RUT 7247192K
MATÍAS LEONARDO SAAVEDRA SANHUEZA | MATIAS LEONARDO SAAVEDRA SANHUEZA
RUT 171164257
MG RENTAL SPA | RENTAL MG
RUT 773897883
MIGUEL ALBERTO SEPÚLVEDA SÁEZ | Miguel Sepulveda
RUT 116864584
MIGUEL HERIBERTO GARRIDO CHAVEZ | MIGUEL HERIBERTO GARRIDO CHAVEZ
RUT 119683068
MILTON ANDRÉS MORENO PARRA | milton andres
RUT 181984406
NANCY SOLANLLY REYES MORAGA | Nancy Solanlly
RUT 129878878
NATALIA JAVIERA ROA DARWITG | Transportes Natalia Roa
RUT 20193012K
NELSON ANDRÉS MELLA ARIAS | nelson andres
RUT 163179563
NICOLAS JAVIER LEAL ORTIZ | NICOLAS JAVIER LEAL ORTIZ
RUT 180710647
NOEMI MOSTAJO BARDDUCY | NOEMI
RUT 145165016
NORMA CLARA QUELEMPÁN HUENTULLE | norma quelempan huentulle
RUT 66126285
NURY CRISTINA MÁRQUEZ MACÍAS | Nury Márquez Macías
RUT 117181510
OSCAR FELIPE EWERT GUZMAN | OSCAR FELIPE EWERT GUZMAN
RUT 184857472
PABLO AXEL ZIEM CABRERA | PABLO AXEL
RUT 133961100
PALMA Y CACTUS SPA | palma y cactus
RUT 77530409K
PAOLA ANDREA CURIHUAL HUENCHO | SAKILTRANSPORTES
RUT 127099464
PATRICIA DEL CARMEN RIVAS FREIRE | Patricia
RUT 10041905K
PATRICIO ENRIQUE OPAZO CONTRERAS | Patricio Enrique
RUT 131586507
PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA | PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA
RUT 125647553
REINALDO DAVID INOSTROZA SAN MARTÍN | Reinaldo david
RUT 90152084
REYNALDO RAMÓN PEÑA TORRES | 6132013
RUT 6132013K
SERGIO ROBINSON | SERGIO ROBINSON
RUT 764002458
SERVICIO DE TRANSPORTES | SERVICIO DE TRANSPORTES
RUT 763913082
sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG
RUT 760805858
Sociedad de Transporte J y P Limitada | Transporte J y P
RUT 764016564
SOCIEDAD DE TRANSPORTES CORTES Y FERNANDEZ LIMITADA | CLAUDIA
RUT 762779064
SOCIEDAD TRANSPORTES LUARI SPA | LUARI SPA
RUT 761922181
SOCOSUR SPA | SOCOSUR SPA
RUT 765541433
SOLUTIO TRANSPORTES SPA | SOLUTIO TRANSPORTES SpA
RUT 773974322
SUSANA DEL CARMEN SOTO MUÑOZ | Susana
RUT 114996793
TERRASUR TRANSPORTES SPA | Terrasur spa
RUT 773129878
TRANSKIEKEBUSCH SPA | TransKiekebusch
RUT 773616965
TRANSPORTE DE CARGA DOMINGO ESTEBAN VILLA LAVIN E.I.R.L. | TRANSPORTES EL VILLITA EIRL
RUT 77518289K
TRANSPORTE DE CARGA HERNAN IGNACIO MIÑAÑIR LEIVA E.I.R.L. | TRANSPORTES DE CARGA HYM
RUT 770125162
TRANSPORTE PASAJEROS Y CARGA RICARDO EDGARDO GATIC | TR. PASAJEROS Y CARGA RICARDO GATICA VERGARA EIRL
RUT 761975110
TRANSPORTES | 789672407
RUT 789672407
TRANSPORTES DE CARGA POR CARRETERA DELFINA ELENA CUEVAS SEPULVEDA E.I.R.L. | TRANSPORTES DELFINA E.I.R.L.
RUT 776802433
TRANSPORTES DOMINGA SPA | TRANSPORTES DOMINGA
RUT 776328219
TRANSPORTES GUILLERMO GARRIDO E.I.R.L. | TRANSPORTES GARRIDO
RUT 773932336
TRANSPORTES IDELA SPA | TRANSPORTES IDELA SPA
RUT 765542944
TRANSPORTES JORDANO PRADEL OLATE E.I.R.L. | Transporte Pradel
RUT 771956432
TRANSPORTES JOSÉ CURIN E.I.R.L. | TRANSPORTES JOSE CURIN E.I.R.L
RUT 77275292K
TRANSPORTES LAIM SPA | Transportes Laim
RUT 777063324
TRANSPORTES LIDIA LAGOS PADILLA E.I.R.L. | TRANSPORTES LIDIA LAGOS PADILLA E.I.R.L
RUT 775800178
TRANSPORTES MANUEL ANTONIO GARRIDO OSSES E.I.R.L. | TRANSPORTES MANUEL ANTONIO GARRIDO OSSES EIRL
RUT 775840862
TRANSPORTES NOEMI MOSTAJO BARDDUCY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILID | transportes noemi mostajo bardducy
RUT 771278787
TRANSPORTES RICARDO ALEJANDRO LAGOS PADILLA E.I.R.L. | TRANSPORTES KM 7
RUT 772460155
TRANSPORTES ROKAM SPA | TRANSPORTES ROKAM
RUT 775410094
Transportes Soledad Marisol Martinez Faba EIRL | Servicios SUMA
RUT 770239524
TRANSPORTES VIVIANA RECABARREN E.I.R.L. | TRANSPORTES R&R
RUT 777301063
TRANSPORTES, PATRICIO ALEJANDRO LLANOS MORALES E.I.R.L. | TRANSPORTES SANTA HELENA
RUT 771858295
VERÓNICA MARCELA VERA MELO | verónica vera
RUT 125364098
YOSELYN ANDREA LAGOS PEÑA | Yoselyn Andrea
RUT 157050257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROZONA Nº 1 COMUNA DE TEMUCO | 22 Unidad | CLP 12.773.128 |
| MICROZONA Nº2 COMUNAS DE PADRE LAS CASAS, CUNCO, MELIPEUCO | 23 Unidad | CLP 11.979.012 |
| MICROZONA Nº 3 COMUNAS DE FREIRE, PITRUFQUEN, GORBEA, TOLTEN, TEODORO SCHMIDT | 10 Unidad | CLP 9.000.008 |
| MICROZONA Nº 4 COMUNAS DE LONCOCHE, VILLARRICA, PUCON, CURARREHUE, | 10 Unidad | CLP 4.500.009 |
| MICROZONA Nº 5 COMUNAS DE SAAVEDRA,CARAHUE, IMPERIAL | 27 Unidad | CLP 27 |
| MICROZONA Nº 6 COMUNAS DE CHOL CHOL, GALVARINO, LAUTARO, PERQUENCO, VILCUN | 25 Unidad | CLP 4.500.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.