Resultado de licitación
Arriendo de camionetas para elecciones primarias
Código 5efaba8a-9369219 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEMOSO SPA | ALEMOSO
- Monto adjudicado
- CLP 7.763.560
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEMOSO SPA | ALEMOSO
RUT 77852175K
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
RUT 772252005
MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
RUT 769978941
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES ALV-BAACK SPA | transportes alv-baack spa
RUT 773142742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de camionetas para empleo en las elecciones primarias del 09JUN224. | 1 Unidad | CLP 7.763.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.