Resultado de licitación
SERV. DE DESARROLLO Y SOPORTE TECNOLOGICO PP. 165
Código 5efe0ba1-9282869 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Francisco Javier | Brineo
- Monto adjudicado
- CLP 309.024.840
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Francisco Javier | Brineo
RUT 768594724
SERVICIOS INFORMÁTICOS SOPDES LIMITADA | SERVICIOS INFORMÁTICOS SOPDES LIMITADA
RUT 778552124
SERVICIOS INFORMATICOS YASMIN TALAMILLA ASTUDILLO E.I.R.L. | SERVICIOS INFORMATICOS YASMIN TALAMILLA ASTUDILLO
RUT 778724227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollador con Experiencia en Software ERP - Droguería para Servicios de Salud. | 1 Unidad no definida | CLP 42.978.659 |
| Desarrollador con Experiencia en Software ERP Clínico para Hospitales Comunitarios (Recepción por facturación CENABAST). | 1 Unidad no definida | CLP 42.978.659 |
| Desarrollador con Experiencia en Software HIS (Registro Clínico Ambulatorio Hospitales) | 1 Unidad no definida | CLP 42.978.659 |
| Desarrollador con Experiencia en software HIS (Registro Clínico Atención Cerrada Hospitales – Registro de trazabilidad de exámenes Covid 19) | 1 Unidad no definida | CLP 51.144.604 |
| Desarrollador con Experiencia en Software Derivaciones Lista de Espera para Hospitales Alta Complejidad | 1 Unidad no definida | CLP 42.978.659 |
| Técnico de Desarrollo con Experiencia en Software de Contactabilidad de lista espera Consultas Nuevas de Especialidades (Hospitales de Alta Complejidad) | 1 Unidad no definida | CLP 31.416.000 |
| Técnico de Desarrollo con Experiencia en Software de Contactabilidad lista espera Quirúrgica (Hospitales de alta Complejidad) | 1 Unidad no definida | CLP 31.416.000 |
| Técnico de soporte Informático para Salud Publica | 1 Unidad no definida | CLP 23.133.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.