← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OTROS MATERIALES DE USO Y CONSUMO PARA I A.E.

Código 5eff204c-9477323 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
CLP 31.592.500
Fecha de adjudicación
17-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

Ganador

CATTA SpA | CATTA SpA

RUT 762072084

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

Comercial Mirafale SpA | Comercial Mirafale SpA

RUT 765684358

ENKARGA SPA | ENKARGA

RUT 776077526

SEGES SPA | SEGES

RUT 76429758K

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLCHONES SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS250 UnidadCLP 82.500
POMO DE MIMETISMO 3 COLORES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.250 UnidadCLP 3.650
BOLSO UTILES DE ASEO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS250 UnidadCLP 18.500
GANCHOS PARA ROPA, SEGÚN BASE ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS2500 UnidadCLP 880
BOLSA DE ROPA SUCIA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS250 UnidadCLP 6.500
PEINETA DE BOLSILLO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.250 UnidadCLP 680
VASO DENTAL PLÁSTICO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS250 UnidadCLP 990
PROTECTOR DE OIDOS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.250 UnidadCLP 4.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5eff204c-9477323? | GanaLicitaciones.cl