Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO
Código 5effec5a-9607384 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 2.394.880
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calibración Termómetro (T-3) Escort Data logger EI-IN-D-32-L | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración Termómetro (T-4) Escort Data logger EI-IN-D-32-L | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración Termómetro (T-7) Escort Data logger EI-IN-D-32-L | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración Termómetro (T-12) Escort Data logger EI-IN-D-32-L | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración Termómetro (T-13) Escort Data logger EI-IN-D-32-L | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración Termómetro (T-14) Escort Data logger EI-IN-D-32-L | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración Termómetro (T-15) Escort Data logger EI-IN-D-32-L | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración Termómetro (T-16) Escort Data logger EI-IN-D-32-L | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración termómetro (T-23-2) VWR/23226-656 | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración termómetro (T-19) Microlite / 2032P-EXT | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración termómetro (T-24) CRYOPAK/iMINI | 1 Global | CLP 89.600 |
| Calibración termohigrómetro (TH-2) VWR/35519-047 | 1 Global | CLP 90.000 |
| Calibración termohigróemtro (TH-3) VWR/35519-047 | 1 Global | CLP 90.000 |
| Calibración termohigrómetro (TH-5) VWR/35519-047 | 1 Global | CLP 90.000 |
| Calibración termohigrómetro (TH-6) | 1 Global | CLP 90.000 |
| Calibración termohigrómetro (TH-7) | 1 Global | CLP 90.000 |
| Calibración termohigrómetro (TH-8) | 1 Global | CLP 90.000 |
| Set de Masas 1mg-100g (MP-1) Denver Instrument Company | 1 Global | CLP 150.500 |
| Incubadora I-1 Blinder / BD-240 | 1 Global | CLP 131.520 |
| Incubadora I-2 Binder / KB-115 | 1 Global | CLP 131.520 |
| Incubadora I-3 Binder / KB-116 | 1 Global | CLP 131.520 |
| Incubadora I-6 Biobase / BJPX-H-50 | 1 Global | CLP 131.520 |
| Autoclave / A-2 LAbtech / lac5080S | 1 Global | CLP 106.800 |
| Estufa de esterilización Bliner / ED-115/E2 | 1 Global | CLP 85.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.