Resultado de licitación
SERVICIO DE MAQUINARIA PARA REHABILITACIÓN Y ENCAUZAMIENTO RÍO REBALÓN BAHÍA MURTA COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ REGIÓN DE AYSÉN 2023
Código 5f036ca3-9263220 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS RODRIGO MORALES VALDERAS | andres rodrigo morales valderas
- Monto adjudicado
- CLP 34.040.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRÉS RODRIGO MORALES VALDERAS | andres rodrigo morales valderas
RUT 123108159
CONSTRUCTORA SANTA CARMEN SPA | Marcela Araceli
RUT 769933387
JAVIER HUMBERTO VARGAS PÉREZ | javier humberto
RUT 153050902
SOCIEDAD CONSTRUCTORA AMA LIMITADA | CONSTRUCTORA AMA LTDA
RUT 776187534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE MAQUINARIA PARA ENCAUZAMIENTO RIO PALOMA,COYHAIQUE, COMUNA DE COYHAIQUE, AÑO 2022” | 1 Global | CLP 34.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.