Resultado de licitación
Servicios comunicación satelital Red Mando y Control Autoridad Marítima
Código 5f06287b-9366626 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 257.326.272
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
RUT 877798003
GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile
RUT 760988197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de comunicación satelital para la Red de Mando y Control de la Autoridad Marítima, los que deberán permitir el tráfico de datos, voz y mensajería SMS para los teléfonos Iridium e Inmarsat y terminales BGAN Inmarsat de la Red de Mando y Control, | 1 Unidad | CLP 257.326.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.