← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COPAS MENSTRUALES PRESERVATIVOS Y ARTICULOS AFINES

Código 5f06e7aa-9269125 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

Monto adjudicado
CLP 1.853.500
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

Ganador

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COPAS MENSTRUALES DE silicona médica hipoalergénica de grado quirúrgico. Duración de hasta 10 años XS CAPACIDAD FLUJO 10 Ml. Medida: alto 5,9 cms Ancho:3,9 cms50 UnidadCLP 7.300
COPAS MENSTRUALES silicona médica hipoalergénica de grado quirúrgico TALLA S Capacidad flujo 15 cc.50 UnidadCLP 7.300
COPAS MENSTRUALES silicona médica hipoalergénica de grado quirúrgico TALLA M Capacidad flujo 20 cc. Medidas: alto 7,5 cms. / ancho 4,5 cms.50 UnidadCLP 11.600
PRESERVATIVO MASCULINO IPPF PRODUCTO DE LÁTEX LUBRICADO CAJA O SU EQUIVALENCIA TECNICA, más de 2 años de fecha de vencimiento.45 UnidadCLP 5.900
Lubricante GEL Hidrosoluble de 50MG a base de agua, incoloro, indoloro y viscoso compatible para uso con Preservativo BENTLEY 50 GRS GEL LUBRICANTE INTIMO O SU EQUIVALENCIA TECNICA CERTIFICADO VENCIMIENTO MAYOR A UN AÑo200 UnidadCLP 1.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f06e7aa-9269125? | GanaLicitaciones.cl